В Молдове ожидают вакцину против гриппа. Когда она поступит?

Вакцина против гриппа должна поступить в страну на следующей неделе, хотя первоначально планировалось, что её доставят на текущей неделе. Об этом заявила руководитель Главного управления социального обеспечения и здравоохранения муниципия Кишинёв Татьяна Бучарски на оперативном совещании в примэрии, пишет ipn.md.

«Новых случаев гриппа – 981. Всего с начала холодного сезона зарегистрировано 4318 случаев. Госпитализированы 100 человек. Смертей из-за гриппа не зарегистрировано», – уточнила Бучарски.

Больницы обеспечены противовирусными препаратами, отметила руководитель Главного управления соцобеспечения и здравоохранения. Она также сообщила, что все муниципальные больницы подключены к отоплению. Большинство из них были подключены до начала отопительного сезона, потому что у них имеются автономные станции.

Фото: ipn.md

Больше новостей

«Желтый код» ! Продолжается повышение уровня воды в реке Днестр

Новое метеорологическое предупреждение! Государственная гидрометеорологическая служба распространила гидрологическое предупреждение в связи со сбросом воды из Дубоссарского водохранилища, отмечает Noi.md. По данным ГГС, в связи с

Read more >