В Молдове зарегистрирован абсолютный антирекорд по количеству заболевших и умерших от ковида

В Республике Молдова вчера к вечеру 24 марта был зафиксирован абсолютный антирекорд новых случаев и смертей от COVID-19. Еще 2273 новых случая заражения COVID-19 были подтверждены лабораторно в течение дня и 39 случаев смерти из-за коронавируса, передает IPN со ссылкой на данные Министерства здравоохранения.

В целом в стране число заражений достигло 219 988 случаев. Всего в больничных медико-санитарных учреждениях госпитализировано 4448 пациентов с подтвержденной инфекцией COVID-19, из которых 341 находится в крайне тяжелом состоянии. 61 пациент подключен к аппаратам ИВЛ.

Среди скончавшихся числится и 40-летний мужчина из Единецкого района. В остальных случаях речь идет о 25 женщинах и 13 мужчинах в возрасте от 51 до 92 лет. 11 умерших происходят из столицы.

Фото: spriomais.com.br

Больше новостей

На что в Молдове снизились цены

В Молдове в марте 2024 года цены производителей в промышленности снизились на 0,7%, по сравнению с предыдущим месяцем, передает Noi.md. Как сообщило Национальное бюро статистики,

Read more >

Украина заявляет о первом сбитом российском бомбардировщике. Россия: это был несчастный случай

Украинские власти заявили сегодня, что военные сбили российский стратегический бомбардировщик Ту-22М3 впервые с начала войны – 24 февраля 2022 года. Россия подтвердила факт крушения такого

Read more >