Додон снова обсудил с послом России поставку вакцины «Спутник V»

Председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон обсудил с послом России Олегом Васнецовым вопрос поставки в республику российской вакцины «Спутник V». За последний месяц он проводит уже четвертую встречу с российским дипломатом по этому поводу, пишет «ИНФОТАГ».

По словам Додона, в ходе встречи обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся развития стратегического партнерства между нашими странами.

«Отдельно затронули проблему дальнейшей борьбы с пандемией, подчеркнули большую значимость гуманитарной помощи от российского руководства – партии вакцин Sputnik-V, которые доставят в Молдавию в ближайшее время. Кроме того, была подтверждена готовность молдавской стороны к закупке дополнительной крупной партии препаратов на коммерческой основе», – написал Додон в своем телеграмм-канале.

В начале апреля Додон ездил в Москву, чтобы согласовать вопрос поставки в Молдавию вакцины «Спутник V». Вместе с ним в Москву ездил и лидер Приднестровья Вадим Красносельский. После встречи с заместителем главы администрации президента РФ Дмитрием Козаком, они заявили, что Россия предоставит в качестве гуманитарной помощи партию вакцины «Спутник V» – 182 тыс. доз, в том числе 62 тыс. доз для Приднестровского региона.

Фото: Dodon Igor/facebook.com

Больше новостей

«Желтый код» ! Продолжается повышение уровня воды в реке Днестр

Новое метеорологическое предупреждение! Государственная гидрометеорологическая служба распространила гидрологическое предупреждение в связи со сбросом воды из Дубоссарского водохранилища, отмечает Noi.md. По данным ГГС, в связи с

Read more >