Злоумышленники украли с карточки пенсионера 176 тыс леев. Полиция предупреждает о новых случаях мошенничества по телефону

Полиция Молдовы сообщила о новом случае кражи денег с банковской карточки через телефон. На этот раз пострадал 83-летний пенсионер, у которого украли 176 тыс леев. Как выяснилось злоумышленники действовали в городе Москва.

“Схема простая. Человек звонит, под предлогом недопущения кражи денег, таким образом входя в доверие к жертве. После этого он получает контактные данные, благодаря которым злоумышленники могут снимать деньги с карточки”, – отметили в полиции.

По такой схеме пострадал 83-летний мужчина из Хынчешть.

“Пока я разговаривал с ними по приложению вайбер, они снимали деньги, которые я копил с пенсии два года”, – рассказал пострадавший.

Полиции удалось выяснить, что с карточки в течение одного часа было произведено восемь транзакций в городе Москва. Всего на счету было 182 тыс леев, из которых украли 176 тыс леев.

Полиция проводит расследование, для выявления нарушителей.

 

Больше новостей

«Желтый код» ! Продолжается повышение уровня воды в реке Днестр

Новое метеорологическое предупреждение! Государственная гидрометеорологическая служба распространила гидрологическое предупреждение в связи со сбросом воды из Дубоссарского водохранилища, отмечает Noi.md. По данным ГГС, в связи с

Read more >