На таможне в Вулканештах у молдавского дальнобойщика обнаружили фальшивую “Зеленую карту”

Сотрудники Пограничной полиции сообщили 14 июня, что остановили на контрольно-пропускном пункте в Вулканештах дальнобойщика из Молдовы с двумя фальшивыми страховыми полисами «Зеленая карта». Мужчина рассказал, что купил документы в Румынии и не знал, что они поддельные, пишет NM.

Как рассказали в ведомстве, 26-летний водитель из Вулканешт управлял грузовиком с прицепом и направлялся из Турции в Россию. Во время проверки документов выяснилось, что его страховые полисы для машины и прицепа — фальшивые. Молодой человек рассказал, что купил их за $850 в Румынии. Продавец заверил его, что полисы настоящие.

Полицейские конфисковали у водителя фальшивые документы и составили протокол. Молодому человеку грозит денежный штраф и штрафные очки.

Фото: oficial.md

Больше новостей

Попшой: «Вопрос не в желании РФ нарушить суверенитет, а в ее возможностях»

Заявление принадлежит министру иностранных дел РМ Михаю Попшою, который в интервью зарубежной прессе отметил, что пока Запад готов оказывать Украине достаточную поддержку, Республика Молдова в

Read more >

В пятницу сохранится теплая погода: в северных районах возможен дождь

По прогнозам гидрометеорологической службы, в некоторых районах пройдут небольшие дожди, пишет Point.md. В северной части Молдовы прогнозируют дожди, в центральных и южных районах ожидается переменная

Read more >