Захарова: “Россия отмечает беспрецедентное вмешательство США и ЕС в предвыборную кампанию в Молдове”

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что предвыборная кампания в Молдове сопровождается “беспрецедентным вмешательством” со стороны США и ЕС. Такое заявление она сделала сегодня в ходе брифинга, пишет tv8.md.

По словам Захаровой, российский МИД неоднократно обращал внимание на недопустимость “ангажированных заявлений с выпадами в адрес политических оппонентов”, однако призывы ведомства не были услышаны.

С сожалением вынуждены констатировать, что предвыборная кампания в Молдове сопровождается беспрецедентным вмешательством представителей США и Евросоюза во внутриполитические процессы страны”, – сказала Захарова, добавив, что Москва всегда выступала в поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Молдовы.

В то же время она заверила, что Россия готова конструктивно работать с новым парламентом и правительством, которые будут сформированы по итогам выборов.

Между тем вчера бельгийский новостной портал опубликовал материал, согласно которому Игорь Додон 24 июня посетил Москву для согласования последнего этапа финансирования избирательной кампании. По информации eureporter.co, изначально Блок коммунистов и социалистов планировал потратить на выборы в общей сложности около пяти миллионов евро.

Помимо этого, в конце июня немецкая газета Bild опубликовала статью, в которой говорилось, что Кремль инвестировал в президентскую кампанию Игоря Додона 2020 года около 11,453 млн евро. Позже лидер Партии социалистов назвал эту публикацию фейком.

Источник фото: tv8.md

Больше новостей

«Желтый код» ! Продолжается повышение уровня воды в реке Днестр

Новое метеорологическое предупреждение! Государственная гидрометеорологическая служба распространила гидрологическое предупреждение в связи со сбросом воды из Дубоссарского водохранилища, отмечает Noi.md. По данным ГГС, в связи с

Read more >