В Молдове выявили 855 случаев коронавируса за сутки

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, за последние сутки в лабораториях страны было сделано 6572 теста на коронавирус, из которых 855 оказались положительными. Таким образом, общее число заболевших с начала пандемии составило 361 116.

Из новых 855 выявленных случаев 13 приходится на медработников: заболел один врач, восемь ассистентов и четыре человека из числа вспомогательного персонала. 

В ведомстве также сообщили о шести случаев «импорта». Двое больных коронавирусом прибыли из Румынии, и по одному из Венгрии, Египта, Италии и Грузии.

Больше всего заражений за сутки было выявлено в Приднестровье – 415. Следом за ним Кишинев с 186. В Гагаузии коронавирус подтвердился у 10 человек: пятеро из Чадыр-Лунгского района, четверо из Вулканештского и один из Комратского. 

Суточный прирост

За последние сутки выздоровело еще 1031 человек. Общее число вылечившихся увеличилось до 344 414 человек. В COVID-центрах страны от коронавируса продолжают лечиться 1628 человек. При этом 183 пациента находятся в крайне тяжелом состоянии и 30 подключены к ИВЛ. 

Минздрав сообщает о 35 смертях от осложнений, вызванных коронавирусом. 25 ноября умер только один человек. Еще 10 скончалось накануне, 24 ноября. Остальные 14 смертей приходится на период с 4 сентября по 23 ноября. Общее число жертв коронавируса в стране увеличилось до 8985.

Фото: WHO Moldova

Больше новостей

Юные спортсмены из Копчака привезли две бронзы с Чемпионата Молдовы по вольной борьбе

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Копчака выиграли две бронзовые медали на Чемпионате Молдовы по вольной борьбе среди молодежи. Успехами спортсменов поделились в примарии села. Чемпионат

Read more >