В Молдове за сутки у 664 человек выявили коронавирус

В Молдове за последние сутки у 664 жителей диагностировали коронавирус. Об этом сообщило Министерство здравоохранения. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 363 774 человек.

За последние 24 часа в лабораториях страны было сделано 6589 тестов. Коронавирус подтвердился у 664 человек, среди которых 21 – медработники: девять врачей, семь ассистентов и пять представителей вспомогательного персонала. 

Минздрав сообщил, что среди заболевших девять ввезенных случаев. Четверо зараженных прибыло из Германии, трое из Великобритании и по одному и Украины и Ирландии.

Больше всего новых случаев COVID-19 выявили в Приднестровье — 236. Следом за ним Кишинев с 173 случаями. По данным минздрава в Гагаузии коронавирус выявили у 16 человек: семь из них в Чадыр-Лунгском районе, пять в Комратском и четыре в Вулканештском районе.

Суточный прирост

За сутки от коронавируса вылечилось еще 590 пациентов. Общее число вылечившихся, таким образом, увеличилось до 363 774 человек. В COVID-отделениях страны продолжают лечение 1482 пациента. 180 из них находится в крайне тяжелом состоянии и 26 подключены к ИВЛ.

В сообщении ведомства говорится, что от осложнений, вызванных коронавирусом скончалось 29 человек. Причем за последние сутки не зафиксировали ни одной смерти. Больные COVID-19 умерли раньше, но не были включены в общую статистику. Умершим было от 47 до 90 лет. Общее число жертв коронавируса в стране увеличилось до 9119.

Фото: Facebook / Protectiesocialamoldova

Больше новостей

МАГАТЭ о Запорожской АЭС: «Ситуация вокруг станции остается непредсказуемой»

Атаки на Запорожскую АЭС в последние дни прекратились, но ситуация на электростанции остается непредсказуемой. Об этом заявил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Агентства. “Нам

Read more >