MoldovaGaz просит экономических агентов оплатить по возможности за потребленный в первой половине декабря газ

MoldovaGaz просит предприятия оплатить до 15 декабря за потребленный в ноябре газ, а также по возможности заплатить за первую половину декабря авансом до 20 декабря. В компании объяснили это тем, что по контракту до 20 числа каждого месяца молдавская сторона должна расплачиваться с “Газпром” за прошлый месяц и за первую половину текущего.

“С учетом ситуации, сложившейся на рынке природного газа, с целью выполнения платежных обязательства и минимизации рисков ограничения поставок после 20 декабря текущего года, предприятие обратилось к небытовым потребителям с просьбой выполнить свои платежные обязательства с поставщиком публичных услуг и оплатить до 15 декабря 2021 года стоимость объема природного газа, потребленного в ноябре, а также дополнительно рассмотреть возможность авансовой оплаты до 20 декабря 2021 года стоимости газа, потребленного в первой половине декабря текущего года,” – указали в компании.

В MoldovaGaz добавили, что отключение небытового потребителя возможно при нарушении срока оплаты за газ предусмотренного в контракте.

Отметим, что 14 декабря MoldovaGaz сообщил, что рассчитались с “Газпром” за полученный в ноябре газ. По новому контракту до 20 числа каждого месяца молдавская сторона должна заплатить не только за предыдущий месяц, но и за половину текущего.

Больше новостей

Здание GBC, принадлежащее Владимиру Плахотнюку, остается под арестом

Судьи отклонили ходатайство российского бизнесмена Андрея Гончаренко о снятии ареста со здания GBC, принадлежавшего олигарху Владимиру Плахотнюку, передает rupor.md. Нацбанк (НБМ) остается в деле как сторона,

Read more >