«В последние годы прокуратура не слишком хорошо работала». Санду о деятельности Стояногло

У президента Молдовы Майи Санду есть вопросы к отстраненному генпрокурору Александру Стояногло. Они касаются того, что сразу после парламентских выборов некоторые лица, нарушившие закон, смогли свободно уехать из страны. Об этом глава государства сказала в эфире передачи «Пятница с Анатолием Голя» на РТР-Молдова. 

«Многие люди ожидали, что некоторые товарищи после выборов будут уже в тюрьме. Это невозможно, мы не можем по беспределу сделать юстицию. Это скомпрометирует всю реформу. Все надо делать по закону, даже по отношению к тем, кто много воровал», –  отметила Санду. 

Санду считает, что «в последние годы прокуратура не слишком хорошо работала», поскольку там были люди, которые мешали этому, покрывая преступления. По ее словам, многие лица, которые подозреваются в махинациях и коррупции, смогли беспрепятственно покинуть страну.  

«У меня были те же самые вопросы к Александру Стояногло, почему эти товарищи могут уехать, потому что они уехали сразу после парламентских выборов. И уже после того, как они уехали, трудно было что-то сделать. Я знаю, что правительство и прокуратура работают, чтобы их вернуть, особенно Министерство внутренних дел. У меня тоже вопросы, почему эти товарищи гуляют свободно и в один прекрасный день просто уезжают из страны?», –  отметила Санду.

Больше новостей