Сколько пациентов находятся в COVID-отделении Чадыр-Лунги?

На утро 12 января в COVID-отделении при Чадыр-Лунгской больнице от коронавируса лечатся 13 пациентов. Как рассказала в комментариях для LAF.MD директор Наталья Попазоглу, есть риск, что в ближайшую неделю больных станет больше. 

Директор районной больницы Чадыр-Лунги Наталья Попазоглу рассказала, что в настоящий момент в под наблюдением врачей находятся 13 пациентов, из которых двое находятся в тяжелом состоянии. 

«У нас в течении недели, наверное, снова начнется вспышка, с учетом новогодних праздников. Инкубационный период как правило длился 14 дней, сейчас он сократился до семи, поэтому, думаю, в сегодня-завтра  случаи заболеваемости начнут увеличиваться», — отметила Попазоглу.

По данным Управления здравоохранения Гагаузии от 12 января в автономии коронавирусом заболели еще 13 человек. В стационарах лечатся 20 пациентов, у пяти из них состояние оценивается как тяжелое. 

фото: ria56.ru

Больше новостей

Молодым педагогам увеличат пособие до 200 тысяч леев. Что потребуют взамен?

Ещё одна попытка убедить выпускников педагогических факультетов работать в школах. Минобразования сообщает, что увеличивает единовременное пособие молодым специалистам со 120 до 200 тысяч леев. Но

Read more >

ПДС зарегистрировало инициативу: проект о референдуме по вступлению Молдовы в ЕС обсудят в парламенте

Фракция ПДС зарегистрировала  парламенте решение о проведении республиканского конституционного референдума о вступлении Молдовы в ЕС. Об этом сообщила пресс-служба формирования 18 апреля на официальной странице

Read more >