(Фото) В Кириет-Лунге после ремонта открыли спортивный зал

В селе Кириет-Лунга после ремонта открыли спортивный зал гимназии им. Диониса Танасогло. В течение 2020-2021 годов из бюджета Гагаузии выделили 919 тыс леев, сообщается на сайте исполкома.

На эти деньги заменили пол спортзала, обновили внутреннююю отделку, улучшили систему освещения, оремнотировали туалеты и душевые.

Побывавшая на торжественном открытиии после ремонта спортзала башкан Гагаузии Ирина Влах отметила важность создания хороших условий в образовательных учреждениях.

“Верю, что наши усилия постепенно, убедят молодёжь связать своё будущее с Гагаузией – именно это основная цель наших усилий. Ваша энергия и Ваши таланты являются залогом развития Автономии и гагаузского народа. Уверена – мы вами будем гордиться”, – сказала Ирина Влах.

Стоит отметить, что при гимназии имени Диониса Танасоглу действуют кружки по футболу, волейболу, вольной борьбе и тхэквондо. В школе обучаются 180 детей.

Фото: FB/Ирина Влах
Фото: FB/Ирина Влах
Фото: FB/Ирина Влах
Фото: FB/Ирина Влах
Фото: FB/Ирина Влах
Фото: FB/Ирина Влах

Больше новостей

«Желтый код» ! Продолжается повышение уровня воды в реке Днестр

Новое метеорологическое предупреждение! Государственная гидрометеорологическая служба распространила гидрологическое предупреждение в связи со сбросом воды из Дубоссарского водохранилища, отмечает Noi.md. По данным ГГС, в связи с

Read more >