Гражданин Молдовы обвиняется в изнасиловании 7-летней девочки в Италии

Гражданин Молдовы обвиняется в изнасиловании 7-летней девочки. Инцидент произошел еще в 2012 году в итальянском городе Тревизо, однако до суда дело дошло только в 2022 году, сообщает Echipa.  

По версии следствия, 41-летний гражданин Молдовы проживал в доме вместе с семьей девочки, так как дружил с ее родителями. Воспользовавшись тем, что он часто оставался наедине с несовершеннолетней, подозреваемый производил над ней насильственные действия сексуального характера.

Только через месяц девочка все рассказала матери, которая обратилась в полицию. Мужчину объявили в розыск, в котором он находился восемь лет. В 2020 году расследование было завершено, а дело перенаправлено в суд. 

Первое судебное заседание состоялось восьмого февраля 2022 года, на которое не явились ни подозреваемый, ни семья потерпевшей.

Следующее заседание назначено на 13 декабря 2022 года, в ходе которого заслушают двух психологов. 

Больше новостей

Глава государства пообщалась с представителями национальных меньшинств, о референдуме по вступлению в ЕС

Президенты Майя Санду встретилась сегодня с представителями национальных меньшинств, который был затронут вопрос проведения референдума о присоединении Республики Молдова к Европейскому Союзу. Глава государства отметил, что

Read more >

Попшой: «Вопрос не в желании РФ нарушить суверенитет, а в ее возможностях»

Заявление принадлежит министру иностранных дел РМ Михаю Попшою, который в интервью зарубежной прессе отметил, что пока Запад готов оказывать Украине достаточную поддержку, Республика Молдова в

Read more >