На румынско-молдавской границе у водителя микроавтобуса нашли слитки золота на сумму 170 тыс. леев

Сотрудники Пограничной полиции на КПП Кагул у водителя микроавтобуса маршрута Молдова — Ирландия нашли четыре слитка золота весом в 175 граммов. Согласно рыночной цене, стоимость товаров оценивается более чем в 170 тыс. леев. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Инцидент произошел во вторник, 15 февраля. Водителем микроавтобуса оказался 30-летний гражданин Молдовы. Согласно представленным документам, он работает водителем в транспортной фирме страны.

На просьбу пограничникам предъявить им посылки для досмотра, мужчина заявил, что у него ничего нет. Однако после дополнительного контроля пограничники обнаружили посылку с четырьмя желтыми слитками, предположительно золота. Вес слитков составил 175 г. Стоимость найденного товара оценивается в более чем 170 тыс. леев. 

О выявленных товарах были проинформированы таможенники, которые задокументировали дело о незаконной перевозке товаров. Во время допроса, водитель признался, что взял посылку из офиса фирмы, на которую работает, чтобы передать получателю. 

Имущество было изъято таможенной службой для продолжения расследования.

Фото: border.gov.md

Больше новостей

«Желтый код» ! Продолжается повышение уровня воды в реке Днестр

Новое метеорологическое предупреждение! Государственная гидрометеорологическая служба распространила гидрологическое предупреждение в связи со сбросом воды из Дубоссарского водохранилища, отмечает Noi.md. По данным ГГС, в связи с

Read more >