Сколько зарабатывает председатель НСГ Дмитрий Константинов. Данные из декларации

В базе данных деклараций политиков и госслужащих появилась информация о Председателе Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов. LAF рассказывает сколько зарабатывает и чем владеет спикер гагаузского парламента.

В 2021 году Дмитрий Константинов получил зарплаты в Medelean Agro – 62,6 тыс леев, и в компании MoldIugVin – 9,5 тыс леев. Его пенсия за год составила – 102,3 тыс леев. Зарплата супруги за год составила 17,6 тыс леев в компании Komur AT. Фирма Medelean Agro принадлежит его сыну Леониду Константинову и занимается в сфере сельского хозяйства.

Владение имуществом, или компаниями, Константинов не указал. Единственное – в декларации указан дом, который находится в пользовании его сына.

Напомним, что ранее мы публиковали информацию о том сколько заработала за год башкан Гагаузии Ирина Влах.

Больше новостей

Попшой: «Вопрос не в желании РФ нарушить суверенитет, а в ее возможностях»

Заявление принадлежит министру иностранных дел РМ Михаю Попшою, который в интервью зарубежной прессе отметил, что пока Запад готов оказывать Украине достаточную поддержку, Республика Молдова в

Read more >

В пятницу сохранится теплая погода: в северных районах возможен дождь

По прогнозам гидрометеорологической службы, в некоторых районах пройдут небольшие дожди, пишет Point.md. В северной части Молдовы прогнозируют дожди, в центральных и южных районах ожидается переменная

Read more >