(Фото) Два иностранца пытались провезти через молдавскую границу оружие и бронежилеты

Сотрудники КПП Леушены и аэропорта Кишинева предотвратили две попытки незаконной перевозки стратегических товаров, подлежащих контролю. У двух иностранцев изъяли пистолет, нож, бронешлемы и аксессуары для оружия, сообщает Таможенная служба.

В первом случае таможенному контролю на КПП Леушены подвергся автомобиль, за рулем которого находился гражданин Украины. Водитель заявил, что направляется в Германию и ему нечего декларировать, но при проверке личных вещей мужчины правоохранители обнаружили 4,5 мм пистолет, 106 патронов четвертого калибра и нож с лезвием 17 см. 

Во втором случае сотрудники таможенного поста аэропорта Кишинева в багаже 42-летнего пассажира рейса Кишинев-Стамбул нашли бронежилеты и их комплектующие, бронешлемы, очки и бинокли различных моделей, аптечки, аксессуары для оружия. Все это мужчина с гражданством США и Украины пытался провезти через границу незаконно.

В обоих случаях товар изъяли. По второму делу проводится расследование. 

customs.gov.md
customs.gov.md
customs.gov.md
customs.gov.md

Больше новостей

«Желтый код» ! Продолжается повышение уровня воды в реке Днестр

Новое метеорологическое предупреждение! Государственная гидрометеорологическая служба распространила гидрологическое предупреждение в связи со сбросом воды из Дубоссарского водохранилища, отмечает Noi.md. По данным ГГС, в связи с

Read more >