Открытие первого международного турнира по вольной борьбе состоялось в Копчаке

29 апреля в селе Копчак состоялось торжественное открытие первого международного турнира по вольной борьбе. Соревнования были организованы в память об уроженце села, заслуженном тренере Республики Молдова Федоре Франжеве, сообщается на странице Ирины Влах в социальной сети Facebook.

На спортивные состязания в Копчак приехали 60 спортсменов из регионов Молдовы и Республики Болгария. Главным судьей и одним из организаторов турнира выступил многократный чемпион Республики Молдова, серебряный призер Европейских игр Петр Янулов.

Башкан Гагаузии Ирина Влах приветствовала участников турнира и призналась, что победы спортсменов придают уверенности в собственных силах.

«Спорт развивает не только физическую выносливость и силу духа, но и пропагандирует такие важные ценности, как упорный и системный труд, личную самодисциплину, уважение к оппоненту и уважение к старшему – тренеру. Это те качества, которых так остро не хватает нашему политическому классу, не хватает всему обществу. Ваши победы вдохновляют нас на новые свершения и придают нашему обществу уверенность в собственных силах. Вы настоящие чемпионы и Герои», — сказала Влах.

Международный турнир в Копчаке будут проходить в течение двух дней.

фото: Facebook /Ирина Влах

Больше новостей

На что в Молдове снизились цены

В Молдове в марте 2024 года цены производителей в промышленности снизились на 0,7%, по сравнению с предыдущим месяцем, передает Noi.md. Как сообщило Национальное бюро статистики,

Read more >

Украина заявляет о первом сбитом российском бомбардировщике. Россия: это был несчастный случай

Украинские власти заявили сегодня, что военные сбили российский стратегический бомбардировщик Ту-22М3 впервые с начала войны – 24 февраля 2022 года. Россия подтвердила факт крушения такого

Read more >