В Молдове цена растительного масла достигла 50 леев за литр

В Молдове на 25% выросла цена растительного масла. Теперь литр продукта стоит 50 леев. Продавцы считают, что виноваты дистрибьюторы и производители, которые резко подняли цены на товар, сообщает Mold-Street.

Масло, расфасованное по литровым бутылкам, стоит от 48 до 50 леев. В среднем цена выросла на 12 леев, то есть на 25%.  

В некоторых небольших магазинах еще можно найти масло по цене до 40 леев за литр, но запасы быстро закончатся. Продавцы считают, что в подорожании виноваты дистрибьюторы и производители, которые резко подняли цены. 

«Если раньше у нас была прибавка в 30-40 банов, максимум один лей за литр масла, то сейчас мы имеем рост в 10 леев и даже больше. Мы не считаем, что это нормально», — сказал представитель сети магазинов.

Отметим, что в январ-феврале цена растительного масла увеличилась на 1,1%, а к марту – на 5,7%. 

фото: esp.md 

Больше новостей

Попшой: «Вопрос не в желании РФ нарушить суверенитет, а в ее возможностях»

Заявление принадлежит министру иностранных дел РМ Михаю Попшою, который в интервью зарубежной прессе отметил, что пока Запад готов оказывать Украине достаточную поддержку, Республика Молдова в

Read more >

В пятницу сохранится теплая погода: в северных районах возможен дождь

По прогнозам гидрометеорологической службы, в некоторых районах пройдут небольшие дожди, пишет Point.md. В северной части Молдовы прогнозируют дожди, в центральных и южных районах ожидается переменная

Read more >