В Молдове повысились компенсации на транспорт для граждан с ограниченными возможностями

С 14 июня вступили в силу изменения в Положении о порядке назначения и выплаты компенсации на транспортное обслуживание. Согласно ним выплаты для лиц с ограничениями возможностей повысятся, пишет бельцкий портал «СП». 

Так, размер компенсации за транспорт для лиц с тяжелыми ограничениями возможностей (бывш. I группы) и детей с ограниченными возможностями в возрасте до 18 лет составляет 480 леев в квартал. Это на 120 леев больше. Ранее было 360 леев. 

Размер компенсации для лиц с выраженными ограничениями возможностей (бывш. II группы) составляет 240 леев в квартал (было 157,5 лея для жителей Бельц и 180 леев для жителей Кишинёва).

Лица с ограниченными опорно-двигательными возможностями также дополнительно к этой сумме имеют право на доплату в 270 леев в квартал (было 200 леев).

Повышенные выплаты будут начисляться со второго квартала этого года. Для оформления компенсации следует обратиться в Единое окно. 

фото: basarabia.md

Больше новостей

«Желтый код» ! Продолжается повышение уровня воды в реке Днестр

Новое метеорологическое предупреждение! Государственная гидрометеорологическая служба распространила гидрологическое предупреждение в связи со сбросом воды из Дубоссарского водохранилища, отмечает Noi.md. По данным ГГС, в связи с

Read more >