Житель Каушанского района задержан по подозрению в убийстве

В минувшую субботу труп жителя Оргеевского района нашли с признаками насильственной смерти. В его убийстве подозревается 59-летний мужчина, который проживал в доме убитого.  

По данным полиции, утром 9 июля в полицию Оргеева обратилась женщина, которая сообщила о смерти своего соседа. Прибыв на место, правоохранители нашли труп мужчины в его доме с признаками насильственной смерти.

По предварительных результатам, мужчина скончался в результате ударов тупым предметом по голове и телу, что позже подтвердила судебно-медицинская экспертиза.

По подозрению в убийстве на 72 часа задержали 59-летнего жителя Каушанского района, который проживал в доме потерпевшего около двух месяцев.

До совершения преступления оба мужчины употребляли алкоголь. В какой-то момент между ними возник конфликт, который перерос в драку.

Подозреваемый ранее был судим за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» и в конце 2021 года вышел из тюрьмы. 

Если его вина будет доказана, то ему грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

фото: politia.md

Больше новостей

На что в Молдове снизились цены

В Молдове в марте 2024 года цены производителей в промышленности снизились на 0,7%, по сравнению с предыдущим месяцем, передает Noi.md. Как сообщило Национальное бюро статистики,

Read more >

Украина заявляет о первом сбитом российском бомбардировщике. Россия: это был несчастный случай

Украинские власти заявили сегодня, что военные сбили российский стратегический бомбардировщик Ту-22М3 впервые с начала войны – 24 февраля 2022 года. Россия подтвердила факт крушения такого

Read more >