Секретарь СНБО: Украина при необходимости сможет нанести удары по военным объектам РФ

Секретарь совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что украинскому политическому и военному руководству хватит воли на то, чтобы нанести удары по военным объектам на территории России, с которых обстреливают Украину. Об этом Данилов рассказал в эфире телемарафона на УНІАН.

«И если будет необходимо, поверьте, не дрогнет ни у кого рука подписать то, что нужно подписать для того, чтобы те объекты, о которых вы говорите, были уничтожены. Более того, заявление нашего президента, что мы будем давать ответ именно по тем территориям, откуда это идет, яркое подтверждение этому», – сказал Данилов.

По его словам, СНБО известно, откуда были нанесены все ракетные удары по украинской территории. Данилов также добавил, что 74% попаданий россиян не имеют никакого отношения к военной инфраструктуре, это попадание по гражданским объектам. К тому же сейчас россияне используют ракеты, которые летят куда угодно, лишь бы только в направлении Украины, поэтому украинцам не стоит пренебрегать воздушными тревогами.

Напомним, что, согласно данным ООН, жертвами войны в Украине стали более 5 тыс. мирных жителей, а число раненых достигло более 7 тыс. граждан.

Больше новостей