Санду и Влах так и не встретились один на один: главе Гагаузии это не понравилось

Башкан Гагаузии Ирина Влах высказала недовольство тем, что в графике визита президента Майи Санду не оказалось личной встречи с ней. Санду при этом отметила, что готова встретиться с главой Гагаузии и лично.

Башкан Гагаузии Ирина Влах, в комментарии для СМИ высказала недовольство тем, что не организовали личную встречу ее с Санду.

Хотим решения проблем, значит надо желать общаться вместе. Я сожалею, что протокол президента себя так повел”, – прокомментировала Влах.

Президент Майя Санду, комментируя заявление Влах сообщила, что не видит проблем, в том, чтобы встретиться с Влах лично.

“Я была готова встретиться с госпожой Влах и отдельно если понадобится в следующий раз и отдельно здесь или в Кишиневе. Нет никаких проблем”, – сказала Санду.

По ее словам, когда принималось решение, в президентуре спросили у Влах, чтобы она была в этот день на месте.

Спикер Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов и вовсе сообщил, что Влах не захотела подняться к нему в каби нет, где он с Санду и башкан должны были пообщаться.

“Мы все втроем должны были подняться в мой кабинет. Но башкана гордость взяла. У них какое-то отношение с президентом, с тех времен как она не поздравила ее, поэтому и вот такие разночтения между ними идет”, – сказал Константинов.

Отметим, что Ирина Влах вместе с Дмитрием Константиновым встретили президента у входа в здание исполкома и НСГ. После этого, Константинов поднялся к себе в кабинет вместе с Санду, а Влах что-то обсуждала с членами исполкома. После этого, башкан зашла в зал заседаний, где депутаты ждали встречи с Санду.

Больше новостей

«Желтый код» ! Продолжается повышение уровня воды в реке Днестр

Новое метеорологическое предупреждение! Государственная гидрометеорологическая служба распространила гидрологическое предупреждение в связи со сбросом воды из Дубоссарского водохранилища, отмечает Noi.md. По данным ГГС, в связи с

Read more >