Ирина Влах выступила с речью на этнокультурном фестивале в Тараклии

Башкан Гагаузии Ирина Влах приняла участие в этнокультурном фестивале «Единство через многообразие», где выступила с речью. Фестиваль состоялся сегодня, 17 сентября в городе Тараклия.

В своей речи Влах отметила, что Республика Молдова – это мультикультурное общество, которое нельзя представить без толерантности, гибкости, солидарности и уважения к другим культурам.

«Энергетический и экономический кризис, усиленный войной в Украине, {…} будут испытывать сплоченность и единство граждан… Мы должны сохранять баланс мудрости», – сказала башкан.

Глава Гагаузии добавила, что порой захватывающая риторика между Комратом и Кишиневом – это лишь рабочие моменты, которые не должны дискредитировать идеи единства.

“Гагаузия – это не территория для проявления ксенофобии… Мы верим в ценность идей единства через разнообразие”, – добавила Ирина Влах.

В заключение Влах подчеркнула, что общество не может быть построено без открытого и постоянного диалога между политическими лидерами и гражданами, причем политикам нужно проявлять больше уважения и меньше высокомерия.

Фото: https://www.facebook.com/vlahmd

Больше новостей

Директор ЦРУ: «Украина до конца 2024 года может проиграть войну»

Директор ЦРУ считает, что помощь Украине влияет и на геополитическую ситуацию, поскольку Китай и американские союзники в Индийско-Тихоокеанском регионе следят за войной. Подробности сообщает Politico,

Read more >

ПАСЕ приняла резолюцию в связи с убийством российского оппозиционера Навального

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) выпустила резолюцию в связи с убийством российского оппозиционера Алексея Навального в колонии. Ее приняли 17 апреля, а текст документа появился

Read more >