В Хынчештском районе в доме произошел взрыв из-за утечки газа из баллона

Вечером 18 января в селе Карпинены Хынчештского района произошел взрыв из-за утечки баллона. В результате взрыва была повреждена пристройка, окна и потолок дома, сообщили в Генинспекторате по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС).

Первые исследования, проведенные на месте специалистами, показали, что взрыв произошел в результате утечки газа из баллона, подключенного к плите. Скопившийся в помещении газ стал причиной взрыва взрыва.

Во время инцидента в доме находились два человека, мужчина и женщина, но они не пострадали. На место прибыли два пожарных расчета, которым удалось эвакуировать из дома еще два баллона, один из которых был подключен к газовой колонке. Обстоятельства дела устанавливаются.

В связи с этим специалисты призывали граждан избегать использования и пополнения баллонов.
“Если вы все используете их, рекомендуется поместить их снаружи помещений на расстоянии не менее 5 метров от входа в дом. Кроме того, запасные баллоны должны храниться только на открытом воздухе вдали от помещений. Использование неисправных баллонов и шлангов также запрещено», — посоветовали в ГИЧС.

Фото: ГИЧС
Фото: ГИЧС

Больше новостей

Четыре партии Молдовы на встрече с Санду потребовали отставки трех министров

Президент Майя Санду пригласила представителей блока «Вместе» (Împreună), состоящего из четырех партий, после их призыва подписать Пакт для Европы. Об этом сообщила пресс-служба партии «Платформа

Read more >