Власти Молдовы назвали ложью обвинения России в подготовке к провокациям в Приднестровье

Представитель министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова 1 марта обвинила Украину в подготовке к провокациям возле Приднестровья «с использованием радиоактивных материалов». Власти Молдовы назвали обвинения ложными и прзивали граждан к спокойствию.

Кремль считает, что Украина готовит провокации с нанесением неизбирательных ударов по радиационно опасным объектам, которые способны привести к утечке радиоактивных веществ и заражению местности.

“Эта информация получила широкий резонанс среди жителей Украины и граничащих с ней восточноевропейских стран. Не может не вызывать беспокойство и то, что подобные события происходят в непосредственной близости от Приднестровья, вокруг которого киевский режим сознательно нагнетает напряженность», — сказала Захарова.

В правительстве Молдовы назвали заявление Захаровой ложью.

«Госучреждения следят за ситуацией и не подтверждают информацию, распространяемую российской стороной», — говорится в сообщении, опубликованном на странице правительства Молдовы.

Граждан призвали сохранять спокойствие и информироваться из надежных источников.

Больше новостей

«Желтый код» ! Продолжается повышение уровня воды в реке Днестр

Новое метеорологическое предупреждение! Государственная гидрометеорологическая служба распространила гидрологическое предупреждение в связи со сбросом воды из Дубоссарского водохранилища, отмечает Noi.md. По данным ГГС, в связи с

Read more >