Полиция призвала родителей и детей соблюдать правила безопасного поведения на улице и дорогах

Главная инспекция полиции представила рекомендации для родителей и детей по соблюдению правил безопасного поведения на улице и дороге, передает Молдпрес.

Как отметили в ведомстве, дети должны знать, что улица — это опасное место, а не площадка для игр. Сотрудники правоохранительных органов рекомендуют детям переходить улицу только в специально обустроенных и обозначенных знаками или разметкой местах. Они должны ездить по тротуарам. В местах, где отсутствуют тротуары или боковые дорожки, несовершеннолетние должны идти только по левой стороне дорог, как можно ближе к их краю, но не группой, а в ряд, по одному.

Если пешеходный переход оборудован светофором, дети должны дождаться зеленого цвета и не перебегать проезжую часть впереди или сзади стоящих транспортных средств и  остановившихся машин.

Если дети катаются на велосипеде или роликовых коньках по дорожкам или на специально оборудованных площадках, на них должны быть средства защиты – налокотники, наколенники и шлем.

Во время езды на автомобиле важно, чтобы дети сидели в автокресле, соответствующем их возрасту, и были пристегнуты ремнями безопасности. Они должны выходить из машины только в сторону тротуара.

Изображение: simpalsmedia.com

Больше новостей

Здание GBC, принадлежащее Владимиру Плахотнюку, остается под арестом

Судьи отклонили ходатайство российского бизнесмена Андрея Гончаренко о снятии ареста со здания GBC, принадлежавшего олигарху Владимиру Плахотнюку, передает rupor.md. Нацбанк (НБМ) остается в деле как сторона,

Read more >