Кандидат от партии “Шор” Евгения Гуцул одержала победу на выборах башкана Гагаузии

Кандидат от партии “Шор” Евгения Гуцул одержала победу во втором туре выборов башкана автономии. По данным Центризбиркома Гагаузии, она набрала 52% процента голосов избирателей.

Так, Гуцул набрала 27 376 голосов или 52,39%, опередив кандидата Григория Узуна, которого поддерживала Партия социалистов. За него проголосовали 24 913 избирателей или 47,64%.

“Я от всего сердца благодарю жителей Гагаузии за сегодняшний голос за меня, мою команду и нашего лидера Илана Мироновича Шора. Сегодняшняя победа – это победа всей Гагаузии и начало превращения в край мечты”, – написала Гуцул.

Напомним, 14 мая в 21:00 часов в Гагаузии закрылись все избирательные участки. Жители автономии вышли в этот день, чтобы выбрать будущего башкана. Явка, по официальным данным, составила 54,56%.

Фото: Facebook/Partidul ȘOR

Больше новостей

Попшой: «Вопрос не в желании РФ нарушить суверенитет, а в ее возможностях»

Заявление принадлежит министру иностранных дел РМ Михаю Попшою, который в интервью зарубежной прессе отметил, что пока Запад готов оказывать Украине достаточную поддержку, Республика Молдова в

Read more >

В пятницу сохранится теплая погода: в северных районах возможен дождь

По прогнозам гидрометеорологической службы, в некоторых районах пройдут небольшие дожди, пишет Point.md. В северной части Молдовы прогнозируют дожди, в центральных и южных районах ожидается переменная

Read more >