Чадыр-Лунгские каратисты привезли шесть золотых медалей с открытого Чемпионата Румынии

Команда Чадыр-Лунгской муниципальной спортивной школы им. С. Киорогло (секция карате СК «Сакура») приняла участие в открытом Чемпионате Румынии по Киокушинкай карате. Соревнования прошли 20-21 мая в городе Галац, в них участвовали более 20 команд из Болгарии, Молдовы и Румынии, сообщил тренер секции карате СК «Сакура» Никита Чеботарь.

Команду Чадыр-Лунги представили 16 спортсменов. По итогам напряженных боев шестеро воспитанников спортивной школы заняли первое место, семь спортсменов – второе место и трое спортсменов – третье место.

Анастасия Кристева, Максим Жигин, Владлена Ривняк, Илья Шамырадов, Александр Киорогло и Петр Ворников в личном зачете стали золотыми призерами чемпионата, заняв первые места в своих категориях.

Ксения Капсамун, Евгений Топал, Максим Чалыку, Мария Жигина, Владимир Капанжи, Дмитрий Баку и Кирилл Чеботарь в своих весовых и возрастных категориях стали серебряными призерами, заняв вторые места, а  Кирилл Максименко, Михаил Ворников и Ксения Кулева стали бронзовыми призерами Чемпината Румынии.

В настоящее время воспитанники секции Киокушинкай каратемуниципальной Чадыр-Лунгской спортивной школы готовятся к участию в республиканском квалификационном семинаре, запланированном к проведению уже 26-28 мая, а также к участию в соревнованиях, которые пройдут в июне в Бельцах.

Больше новостей

The Insider: В Париже арестовали повара из России по подозрению в подготовке провокаций на Олимпийских играх

За неделю до открытия Олимпиады в Париже арестовали гражданина России, подозреваемого в подготовке провокаций. Журналисты выяснили, что речь идет о 40-летнем поваре Кирилле Грязнове, у