В Турции проходит второй тур выборов президента

Впервые в своей истории Турция идет на президентские выборы, которые проходят во втором туре. В финальной гонке участвовуют два кандидата Реджеп Тайип Эрдоган и Кемаль Кылычдароглу.

Голосование началось в 08:00 утра. Избирательные участки закроются в 17.00. Кандидат, набравший наибольшее количество голосов, станет президентом на предстоящие 5 лет.

По всей стране установлено более 191 тысячи урн для голосования, к которым должны подойти более 60 миллионов избирателей.

Напомним, что первый тур президентских выборов, который прошел 14 мая, завершился с результатом в пользу действующего президента Эрдогана: он набрал 49,52% голосов, в то время как его оппонент, лидер Республиканской народной партии (РНП) Кемаль Кылычдароглу, объединивший вокруг себя оппозиционные силы, набрал 44,88% голосов избирателей.

Фото: haberturk.com

Больше новостей

Focus. Виталий Кюркчу: “Возмещение контрибуции на коммерческие проекты – незаконно”

🔴Новый выпуск программы Focus с Виталием Гайдаржи. 👉Гость студии – Виталий Кюркчу, председатель Фонда стратегических инициатив Гагаузии. 🔎В программе обсудили следующие актуальные проблемы: ✅возмещение контрибуций

Read more >