Результаты футбольных клубов из Гагаузии после пятого тура чемпионата Молдовы

В эти выходные состоялся пятый тур в рамках Лиги 2 чемпионата Молдовы по футболу, где принимают участие три футбольных клуба из Гагаузии. Пятый тур не отличился для клубов из Гагаузии большими достижениями: ничья и два поражения, сообщается на сайте главного управления по делам молодежи и спорта Гагаузии.

Футбольный клуб “Конгаз” сыграл в безголевую ничью на домашнем стадионе против ФК “Кишинэу”.
ФК «Конгаз» – ФК «Кишинэу» – 0:0

Футбольный клуб “Сокол” из села Копчак почти добился невероятного камбэка на выезде в матче против ФК “Слобозия Маре” – после первого тайма клуб из Гагаузии “летел” со счётом 3:0, однако во втором тайме смог переломить ход матча и забить два гола в ворота соперника. К сожалению, этого было недостаточно.

ФК «Слобозия Маре» – «Сокол» (Копчак) – 3:2 (3:0)
Голы: Иван Караиван, 12 – 1:0, Михаил Ивашку, 15 – 2:0, Михаил Краю, 45+1 – 3:0, Николай Копущу, 57 (с пенальти) – 3:1, Дмитрий Узун, 60 – 3:2.

Футбольный клуб “Маяк” из села Кирсово потерпел разгромное поражение на выезде от одного из лидеров чемпионата – ФК “Крикова”.

CSF «Крикова» –  «Маяк» (Кирсова) – 6:3 (3:1)
Голы: Кристиан Вистиеру, 4 – 1:0, Кристиан Вистиеру, 12 – 2:0, Дориан Мамей, 14 (автогол) – 2:1, Михаил Шалин, 30 – 3:1, Кристиан Спиридон, 46 – 3:2, Драгош Мудря, 61 – 4:2, Кристиан Спиридон, 75 (с пенальти) – 4:3, Дан Бутучел, 88 – 5:3, Ион Церну, 90+2 – 6:3.
Удаление: Георгий Морару (М), 37 (прямая красная карточка).

Шестой тур в Лиге 2 чемпионата Молдовы по футболу состоится 16 сентября 2023 года. Начало всех матчей – 16:00 часов.