Состоялся шестой тур для футбольных клубов из Гагаузии в Лиге 1 чемпионата Молдовы

29-30 сентября 2023 года состоялся шестой тур в рамках Лиги 1 чемпионата Молдовы по футболу, где принимают участие три футбольных клуба из Гагаузии, сообщает Главное управление по делам молодежи и спорта .

Шестой тур выдался для наших клубов достаточно жарким и интригующим – болельщики и любители футбола лицезрели невероятный камбэк, который почти произошел, а также принципиальнейшую ничью в матче двух футбольных клубов из Гагаузии.

Так, футбольный клуб “Олимп” из города Комрат, принимая на домашнем стадионе лидера турнирной таблицы – ФК “Фалешты” проигрывали со счётом 0:3 по итогам первого тайма, однако во втором тайме сумели переломить ход игры и забили два гола в ворота соперника, не сумев дожать их в концовке встречи. Как итог – 2:3 в пользу гостей.

ФК «Олимп» – ФК «Фэлешть» 2:3 (0:3)
Голы: Маняков, 14 – 0:1, Маняков, 25 – 0:2, Маняков, 30 – 0:3, В.Булат, 51 – 1:3, Кирчу, 68 – 2:3.

Футбольный матч между двумя клубами из Гагаузии – ФК “Саксан” и ФК “Универ” завершился принципиальной ничей – обеим командам были жизненно необходимы три очка, чтобы вырваться в лидеры турнирной таблицы, однако ни одна команда не уступила и как итог – ничья.

ФК «Саксан» – ФК «Универ» – 1:1 (1:1)
Голы: Райан Эли Уаттара Гиберо, 17 – 1:0, Эфе Гайдарлы, 45+1 – 1:1.
300 зрителей.

Седьмой тур в Лиге 1 чемпионата Молдовы по футболу состоится 6-7 октября 2023 года. Начало всех матчей – 15:00 часов.

Футбольный клуб “Универ” примет на домашнем стадионе в Комрате 6 октября ФК “Сперанис” из Ниспорен.

Футбольный клуб “Саксан” примет на домашнем стадионе в Чадыр-Лунге 7 октября ФК “Олимп” из города Комрат.

Больше новостей

Полиция дала рекомендации по безопасности детей на осенних каникулах

В период осенних каникул Полиция Республики Молдова напоминает родителям о необходимости обсудить с детьми меры безопасности, учитывая дополнительное свободное время, которым они располагают. Чтобы предотвратить