Коллектив Дерматологической больницы грозит всеобщей забастовкой

Коллектив Дерматологической и инфекционной больницы заявил о своем праве объявить всеобщую забастовку и акцию гражданского неповиновения, сообщает unimedia.info.

Согласно пресс-релизу учреждения, такое решение было принято на общем собрании сотрудников единогласно, если Минздрав не откажется от намерения ликвидировать больницу, начиная с 1 января 2024 года, путем присоединения к ней инфекционной больница “Тома Чорбэ”.

“Петиция подписана всем медицинским и немедицинским коллективом Дерматологической и инфекционной больницы и адресована Президенту Республики Молдова, Председателю Парламента Республики Молдова, Премьер-министру, Аппарату Народного адвоката, Регионального бюро ВОЗ, Европейского суда по защите прав человека, посольств, аккредитованных в Республике Молдова, Союза здравоохранения”, – отмечается в заявлении медицинского учреждения.

“Мы, сотрудники Дерматологической и инфекционной больницы, глубоко разочарованы и недовольны проектом постановления правительства об объединении двух учреждений, соответственно, учреждения, в котором мы работаем, и Клинической инфекционной больницы “Тома Чорбэ”.

Также выражаем возмущение тем, что мы, сотрудники поглощаемого учреждения, узнаем о реорганизации из средств массовой информации, то есть ни один представитель Минздрава не счел необходимым нас проинформировать”, – говорится в петиции.

Фото: Источник

Больше новостей

Цены на дизтопливо в Молдове продолжают снижаться

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) опубликовало во вторник, 30 апреля, новую максимальную стоимость основных нефтепродуктов стандартного типа, которая начнет действовать с завтрашнего дня,

Read more >

Доктор филологии Иванна Банкова награждена Орденом «Михаила Чакира»

Доктор наук, преподаватель Комратского государственного университета (КГУ) Иванна Банкова награждена Орденом Гагаузии «Михаил Чакир». Об этом сообщили на странице вуза в Facebook.  Иванна Дмитриевна Банкова

Read more >