Борцы из Гагаузии стали финалистами Чемпионата Молдовы по вольной борьбе

В государственном университете физического воспитания и спорта прошел Чемпионат Молдовы по борьбе среди взрослых. За звание чемпиона страны в двух дисциплинах – вольной и греко-римской борьбе боролись 20 спортсменов из 15 населенных пунктов страны.

В итоге, после упорной борьбы, спортсмены сборной спортивного клуба “Боз Курт” из Гагаузии вышли в финал и завоевали два первых места, два вторых, одно четвёртое и пять пятых мест. Звание чемпионов Молдовы получили Николай Грахмез и Иван Икизли. Серебряными призерами стали Василий Лазарев и  Григорий Томайлы. Четвертое место команде принёс Дмитрий Душков. Пятые места заняли:  Сергей  Кыльчик, Виталий Драгнев,  Георгий Кара,  Михаил Терзи, Иван Недялков.

“Это – хороший результат! Команда в составе 14 спортсменов и 4 тренеров серьезно заявила о себе. В спортивном мире теперь знают, что гагаузские борцы вольного стиля снова в строю и они сильнейшие в Республике. Выражаю искреннюю признательность за достойную работу  тренерскому составу команды. Горжусь успехами наших борцов и желаю им дальнейших побед”, – поделился впечатлениями на своей странице в facebook тренер команды Николай Дудогло.

В соревнованиях по греко-римской борьбе среди взрослых в рамках Чемпионата также успешно выступили спортсмены ДЮСШ №1 им. В.Г. Потапова (филиал с. Баурчи) под руководством тренера Василия Карапунарлы. В итоге, Иван Тукан и Иван Карапунарлы заняли почетное третье место.

Следующим соревнованием для вышедших в финал спортсменов клуба “Боз Курт” Николая Грахмез и Ивана Икизли станет Чемпионат Европы по борьбе среди взрослых, который пройдет с 12 по 18 февраля в Бухаресте.