Спортсмены из Гагаузии стали призерами Международного турнира по настольному теннису

На соревнованиях, проходивших в г. Люлебургаз (Турция)  автономию представили 6 воспитанников клуба Antares_Avdarma и Комратской ДЮСШ. После 4 дней интенсивных тренировок, спортсмены из Гагаузии продемонстрировали свое мастерство в различных возрастных категориях (U18, U15, U13), и добились впечатляющих результатов. Итогом профессиональной игры стали заслуженные 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали.

Перовых мест были удостоены: Мелинтий Виктория (возрастная категория U13), Таукчи Анастасия (возрастная категория U15), Гаргалык Марина (возрастная категория U18).

2 место в возрастной категории U15 среди мальчиков занял Касым Игорь.

3 место присудили Язаджи Марине (возрастная категория U18) и Арнаут Александру (возрастная категория U13).

Кроме того, спортсмены из Гагаузии показали отличные результаты в парных и смешанных зачетах.

“Игры были очень зрелищными, захватывающими и напряженными. Наши воспитанники показали отличный уровень, достойно сражались и завоевали призовые места. Это событие стало первым спортивным достижением для воспитанников и тренеров клуба в новом 2024 году. Ребята получили ценный опыт и интересную информацию, а также смогли представить свои навыки и таланты на международной арене”,

– отметил на своей странице в facebook тренер Николай Мелинтий.

В тренировочных сборах и соревнованиях также приняли участие спортсмены и их тренеры из Узбекистана, Турции и Молдовы. Каждому из них вручили сертификаты и памятные сувениры.

После двухдневных соревнований, для ребят была организована культурная программа, в рамках которой они ознакомились с достопримечательностями турецкого города Едирне.

Международный турнир по настольному теннису проходил в г. Люлебургаз с 21 января по 28 января.