(Фото) Юные спортсмены из Вулканешт завоевали три серебра и две бронзы на Чемпионате Молдовы по дзюдо

Спортсмены Вулканештской школы дзюдо и каратэ завоевали три серебряные и две бронзовые медали на Чемпионате Молдовы по дзюдо среди кадетов 11-14 лет. Соревнования прошли в минувшие выходные в Кишиневе.

Первенство страны по дзюдо прошло с 12 по 14 апреля в Кишиневе. В нем приняли участие представителей более 40 школ и клубов со всей Молдовы. В общей сложности соревновались более тысячи борцов: 700 в первый соревновательный день и около 400 — во второй.

Серебряные медали выиграли Дарья Алексиогло (48 кг), Дарья Белекчи (57 кг) и Диана Попович (40 кг). Третье место на чемпионате заняли Егор Литовченко (60 кг) и Татьяна Киосе (40 кг), сообщил тренер школы дзюдо Вулканешт Николай Казаны.

За последние несколько лет молдавские дзюдоисты показывают отличные результаты на самых престижных международных соревнованиях, чемпионатах мира, Европы, и становятся победителями в своих весовых категориях, отметил Николай Казаны. Он подчеркнул, что Федерация дзюдо Молдовы занимает лидирующие позиции в рейтинге Всемирной федерации дзюдо.