Воспитанники Чадыр-Лунгской ДЮСШ №1 привезли пять медалей с Чемпионата Молдовы по боксу

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) №1 им. В. Г. Потапова завоевали три золота, одно серебро и одну бронзу на Чемпионате Молдовы по боксу. Об успехе юных спортсменов сообщили в примарии Чадыр-Лунги.

Первенство страны прошло в Оргееве с 15 по 18 мая. За звание лучших боролись около 170 спортсменов.

Золотые медали завоевали Василий Бузайжи в весовой категории до 48 кг, Георгий Дулгер в весовой категории до 66 кг и Владислав Патоска в весовой категории до 75 кг.

Также отличились еще двое боксеров. Вадим Еребакан занял второе место в весе до 80 кг, а Олег Кулев удостоился третьего места в весе до 46 кг.

Ребята являются воспитанниками тренеров Андрея Лазарева, Дмитрия Беженуца, Ильи Черниогло и Владимира Градинар.