Спортсменка из Молдовы взяла золото на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров

Штангистка Габриела Данилова заняла I место на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди спортсменов до 15 лет. Об успехе молдавской спортсменки сообщило Министерство образования и исследований 15 июня.

Тяжелоатлетка выступает в весовой категории до 45 кг. В рывке показала результат 60 кг, а в точке — 71 кг, что позволило ей завоевать серебряную медаль в обоих видах.

С результатом 131 кг Габриела Данилова заняла первое место в общем зачете и завоевала золотую медаль, с небольшим отрывом опередив спортсменку из Турции, которая завершила соревнования с результатом 130 кг.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит в Салониках, Греция. На нем нашу страну представляют 12 спортсменов. Поездка сборной на европейские соревнования стала возможной при поддержке минобразования.

Больше новостей

Телеканал TV6 остался без лицензии. Его компания-владелец связана с Иланом Шором

Совет продвижения инвестиционных проектов национальной значимости аннулировал разрешительные документы для связанной с Иланом Шором компании Media Resurse, владевшей лицензией на телеканал TV6, пишет newsmaker.md. Совет

Read more >

Спортсмен из Молдовы завоевал две золотые медали на Кубке мира по роллер-спорту

Спортсмен из Молдовы Максим Карайон заоевал две золотые медали на международных соревнованиях по роллер-спорту, которые прошли в Чехии. Об успехах спортсмена сообщило 25 июня министерство просвещения, пишет newsmaker.md. Первую золотую медаль