Уроженец Копчака стал серебряным призером Чемпионата Европы по борьбе

Гагаузский спортсмен, уроженец села Копчак, Александр Гайдарлы завоевал серебряную медаль на Чемпионате Европы по вольной борьбе U20. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Гагаузии.

Чемпионат проходил с 5 по 7 июля в сербском городе Нови-Саде. Гагаузию на соревнованиях представляли четыре спортсмена.

Александр Гайдарлы выступает в весовой категории 70 кг. Он сумел пробиться в финальную часть турнира, одолев по пути борцов из Италии, Болгарии, Украины и Германии. В финале Александр уступил Магомеду Байтукаеву из России, и стал серебряным призером чемпионата.

Также в управлении отметили выступление воспитанника спортивного лицея Василия Лазарева (61 кг). Он прошел в финал за третье место, но уступил сопернику.