«Петрокуб» с разгромным счетом проиграл кипрскому «Пафосу» в первом туре Лиги Конференций

Хынчештский «Петрокуб» проиграл в первом матче Лиги Конференций против кипрского «Пафоса» — 1:4. Молдавский клуб открыл счет в матче, но затем пропустил четыре гола.

Свой первый матч в основной стадии Лиги Конференций хынчештский «Петрокуб» сыграл 3 октября в Кишиневе против кипрского «Пафоса».

В этом сезоне формат еврокубков изменился. Если раньше команды соревновались между собой в группах, играя шесть матчей с тремя командами, то сейчас команда играет шесть матчей с шестью разными командами, пишет newsmaker.md.

Перед матчем явным фаворитом был кипрский клуб. Да и в чемпионате Молдовы у «Петрокуба» дела складываются не лучшим образом. После семи матчей чемпион прошлого сезона занимает лишь пятое место с 11 очками в активе. Это в два раза меньше, чем у лидирующего тираспольского «Шерифа».

В первой половине первого тайме игра была практически равной, но уже на 26-й минуте «Петрокуб» заработал пенальти и реализовал его. Гол в ворота «Пафоса» забил со стандарта Теодор Лунгу. Однако «Пафос» не только быстро отыгрался, но и вышел вперед. Гости отметились голами на 33-й и 37-й минутах.

В начале второго тайма «Пафос» забил третий гол. А на 82-й минуте — и четвертый. Таким образом, финальный счет матча — 1:4.

Следующий матч в Лиге Конференций «Петрокуб» сыграет 24 октября в Польше против «Ягеллонии» из Белостока.