Владислав Урсу завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по настольному теннису

Теннисист Владислав Урсу стал бронзовым призёром чемпионата Европы по настольному теннису, который проходил в австрийском городе Линц. В паре с австрийцем Мацеем Колодзейчиком Урсу добрался до полуфинала, где уступил французскому дуэту братьев Феликсу и Алексису Лебрун со счётом 0–3 по сетам (11-5, 11-9, 11-3).

В парном разряде не предусмотрен матч за третье место, поэтому Владислав Урсу и Мацей Колодзейчик автоматически получили бронзовые медали, пишет tv8.md.

В ходе турнира молдавско-австрийский дуэт показал отличные результаты, одержав победы над командами из Хорватии (3:2), Бельгии (3:2), хорватско-словенским дуэтом (3:2) и словенцами (3:0).

Это не первая совместная победа Урсу и Колодзейчика. В 2016 году они стали чемпионами Европы среди молодёжи. Теперь Владислав Урсу стал первым представителем настольного тенниса Молдовы, который завоевал медаль на взрослом континентальном первенстве.

В этом году Урсу принял участие в Олимпийских играх в Париже и стал первым молдавским спортсменом в истории настольного тенниса, представляющим Молдову на этом спортивном мероприятии.