Борцы вольного стиля из Молдовы завоевали бронзовые медали на чемпионате мира U-23

Национальная сборная по борьбе завоевала еще две медали на чемпионате мира U-23, который проходит в городе Тирана, Албания. Борцы вольного стиля Евгений Михалчан и Ион Демьян завоевали бронзовые медали,передает tv8.md.

В малом финале весовой категории до 86 кг Еуджен Михэлчан победил грузина Владимира Гамкрелидзе (6-5), а Ион Демьян замкнул пьедестал почета в весовой категории до 92 кг, обойдя в борьбе за бронзовую медаль турка Фатиха Алтунбаса (8-6).

Таким образом, национальная сборная по борьбе завоевала в общей сложности пять медалей на мировых соревнованиях, для спортсменов в возрасте до 23 лет, – три золотые медали, две в греко-римской борьбе и одну в женской борьбе, и еще две бронзовые медали в соревнованиях по борьбе.

Больше новостей

ПРОФИЛЬ ПРОПАГАНДИСТА // Дмитрий Буймистру: Фейки о вовлечении в войну, страшилки о «румынизации» и дезинформация на тему экспорта и референдума

Пропагандист Дмитрий Буймистру, появившийся в медийном поле при поддержке социалистов, распространяет фейки «о втягивании Республики Молдова в войну», продвигает страшилки о «румынизации», дезинформирует о процессе вступления Молдовы