Двое спортсменов из Гагаузии завоевали медали на турнире по карате в Румынии

В Румынии 26 марта прошел второй Национальный турнир по киокушинкай карате FRKK по ката и кумитэ, в котором участвовали и двое спортсменов из Гагаузии. Об этом 29 марта сообщило Управление по делам молодежи и спорта Гагаузии.

В соревновании приняли участие 200 спортсменов из 15 клубов. В составе клуба Nippon Budo Sport Tulcea выступили спортсмены из Чадыр-Лунги – Святослав и Юлиана Виноградовы.

В категории мальчики 12-13 лет до 50 кг Святослав завоевал второем место, став серебряным призером по кумитэ и бронзовым по ката в категории мальчики 12-13 лет.

Юлиана Виноградова стала бронзовым призером соревнований по кумитэ в категории девочки 14-15 лет свыше 65 кг.

Спортсмены и клубы получили награды и призы.

Отметим, что для гагаузских спортсменов Национальный турнир стал новой ступенькой на пути их развития.

Больше новостей

Дебаты Санду и Стояногло: кто был убедительней, и повлияет ли это на выборы? — Разбор

27 октября прошли предвыборные дебаты. Кандидат от PAS, действующий президент Молдовы Майя Санду и кандидат от социалистов, бывший генпрокурор Молдовы Александр Стояногло встретились во Дворце