В Чадыр-Лунге владельца магазина оштрафовали за отсутствие маски. Суд признал решение незаконным

Житель Чадыр-Лунги оспорил в суде решение о штрафе за отсутствие маски на лице в собственном магазине. Инцидент произошел в конце 2021 года. Не согласившись со штрафом от полиции, он подал иск в суд.

Из материалов дела следует, что владельцу агромагазина из Чадыр-Лунги выписали штраф полицейские за нарушение антиковидных норм, а именно наличие защитной маски внутри магазина.

При даче показаний, владелец магазина рассказал, что в тот момент когда полицейские зашли за ним в помещение, магазин не работал, а с ноября находился на ремонте из-за реконструкции газовой системы.

Мужчина считает, что порлицейские специально за ним следили, и это может быть связано с тем, что ранее он отказал за пол цены продать одному из полицейских большой мешок торфа.

В свою очередь сотрудники полиции рассказали, что мужчина находился за прилавком, а какой-либо информации о том, что магазин не работает не было.

Кроме хозяина магазина, штраф за отсутствие маски был выписан и работнику. Штраф составил 2 тыс леев.

По итогу рассмотрения дела суд признал протокол о правонарушении недействительным. Аргументов в пользу этого решения стало то, что протокол был составлен с нарушениями.

Решение можно будет обжаловать в Апелляционной палате Комрат. Отметим, что ранее мы писали о жителе села Авдарма, который узнал о выписанном ему штрафе за отсутствие маски в магазине, от судебного пристава.

Больше новостей

Цены на дизтопливо в Молдове продолжают снижаться

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) опубликовало во вторник, 30 апреля, новую максимальную стоимость основных нефтепродуктов стандартного типа, которая начнет действовать с завтрашнего дня,

Read more >