Молдавская спортсменка Анна Казаку одержала победу в гонке по триатлону в Бразилии

Молдавская спортсменка Анна Казаку выиграла в Бразилии одну из самых сложных гонок по триатлону в мире, которая проходила в Бразилии, передает Agora.

По словам организаторов, Анна Казаку проплыла 7,6 км, проехала на велосипеде 360 км и пробежала еще 84 км. Всю дистанцию ​​спортсменка преодолел за 31 час 45 минут и 29 секунд.

Ранее Анна Казаку стала первой женщиной из Молдовы, завоевавшей медаль на международной гонке по триатлону «Ironman». Спортсменка преодолел дистанцию ​​в 226 километров, которая была разделена на три этапа: плавание, велогонка и марафон. При этом в 2021 году она также стала первой женщиной из Европы, преодолевшей четыре дистанции триатлона «Железный человек» в Мексике за четыре дня соревнований. Наша соотечественница преодолела 15,2 км плавания, 720 км езды на велосипеде и 168 км бега.