Самбисты из Казаклии привезли четыре золотые медали с Чемпионата Молдовы

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) села Казаклия завоевали четыре золота, одно серебро и одну бронзу на Чемпионате Молдовы по самбо. Об успехе юных спортсменов сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Гагаузии.

Чемпионат Молдовы по самбо прошел в Окнице. Команда села Казаклия показала отличные результаты, выиграв четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Чемпионами стали:

• Егор Куюжуклу – 53 кг, среди юношей U-18;
  • Иван Узун – 64 кг, среди юношей U-18;
  • Павел Куюжуклу – 71 кг, среди юношей U-18;
  • Валентин Чилингир – 53 кг, среди молодежи U-20.

Второе место на чемпионате занял Максим Момат (64 кг, среди молодежи U-20), а третье — Вадим Данч (71 кг, среди молодежи U-20).

Ребята, занявшие первые места, завоевали также право представлять Молдову на Чемпионате Европы по самбо, который пройдет в мае этого года в Сербии.

Больше новостей

Усатый сообщил, что не поддержит ни одного из кандидатов во втором туре президентских выборов

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый сегодня, 28 октября, провел пресс-конференцию, на которой озвучил свою позицию по второму туру выборов президента. Он сообщил, что не поддержит