Спортсмен из Гагаузии стал двукратным чемпионом мира по гиревому спорту

Гагаузский спортсмен Николай Франгу выиграл две золотые медали на Чемпионате мира по гиревому спорту. Уроженец села Котовское стал двукратным чемпионом мира, добившись тем самым уникального достижения для Гагаузии в этом виде спорта.

Мировое первенство прошло в городе Жешув, Польша с 6 по 9 июня. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 30 стран, сообщает Управление по делам молодежи и спорта.

Николай Франгу выступал на чемпионате в весовой категории 74 кг в двух упражнениях. В упражнении «длинный цикл» спортсмен поднял две гири весом по 24 кг одновременно 92 раза и завоевал первое место, установив личный рекорд в этой дисциплине.

В упражнении «двоеборье» Франгу толкнул сначала две гири весом по 24 кг на 131 повторения, после чего выполнил рывок одной гири весом 24 кг на 177 повторений, завоевал также первое место.

По итогам чемпионата гагаузский спортсмен завоевал две золотые медали в двух дисциплинах, и получил тем самым звание двукратного чемпиона мира.

Больше новостей

Полиция дала рекомендации по безопасности детей на осенних каникулах

В период осенних каникул Полиция Республики Молдова напоминает родителям о необходимости обсудить с детьми меры безопасности, учитывая дополнительное свободное время, которым они располагают. Чтобы предотвратить