Уроженец Копчака стал серебряным призером Чемпионата Европы по борьбе

Гагаузский спортсмен, уроженец села Копчак, Александр Гайдарлы завоевал серебряную медаль на Чемпионате Европы по вольной борьбе U20. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Гагаузии.

Чемпионат проходил с 5 по 7 июля в сербском городе Нови-Саде. Гагаузию на соревнованиях представляли четыре спортсмена.

Александр Гайдарлы выступает в весовой категории 70 кг. Он сумел пробиться в финальную часть турнира, одолев по пути борцов из Италии, Болгарии, Украины и Германии. В финале Александр уступил Магомеду Байтукаеву из России, и стал серебряным призером чемпионата.

Также в управлении отметили выступление воспитанника спортивного лицея Василия Лазарева (61 кг). Он прошел в финал за третье место, но уступил сопернику.

Больше новостей

ПРОФИЛЬ ПРОПАГАНДИСТА // Габриел Кэлин: Зачинщик ложных нарративов и поборник пропагандистов на службе Кремля

Бывший журналист Габриел Кэлин активно распространяет ложные нарративы российской пропаганды, а также продвигает местных активистов и политиков, поддерживаемых Москвой, таких как Илан Шор или Игорь

Read more >

Laf Zone. Виталий Кюркчу: «Необходимо упразднить районные администрации и укрупнить примарии в Гагаузии»

🔴Новый выпуск программы Laf Zone с Еленой Карасени. 👉Гость студии – Виталий Кюркчу, президент фонда стратегических инициатив Гагаузии. 🗣 В программе обсудили: ✅ статью Виталий