Самбисты из Молдовы завоевали четыре медали на Чемпионате мира

Национальная сборная Молдовы по самбо завоевала четыре медали на Чемпионате мира среди юниоров и молодежи, который прошел в городе Ларнака, Кипр. Об успехе спортсменов сообщили в Министерстве образования и исследований 14 октября.

В поединке среди юниоров Андрей Пятковский стал вице-чемпионом мира в весовой категории до 79 кг, а Станислав Юхневич завоевал бронзовую медаль в категории до 88 кг.

В соревнованиях среди женщин Ирина Флоря завоевала серебряную медаль в весовой категории до 50 кг.

Молдова также завоевала медаль в молодежной категории. Егор Нечипорук завершил пьедестал почета в категории до 98 кг, победив в малом финале спортсмена из Болгарии.

Больше новостей

Василе Тарлев требует пересчета голосов и отставки ЦИК

Лидер Партии „Будущее Молдовы” Василе Тарлев требует отставки членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и пересчета голосов после президентских выборов, которые состоялись 20 октября. Политик добавил,