Депутаты НСГ на этой неделе соберутся на внеочередное заседание

В среду, 22 апреля состоится внеочередное заседание Народного собрания Гагаузии, сообщает официальный сайт законодательного органа.

Повестка заседания опубликована не была. Однако в пресс-релизе указали, что депутаты обсудят меры по борьбе с коронавирусом и социально-экономические последствия эпидемии. Заседание состоится в актовом зале лицея им.Гайдаржи в Комрате, с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Отметим, что на прошлой неделе депутат Сергей Чернев в одной из передач сообщил о том, что на борьбу с коронавирусом, исполком Гагаузии намерен потратить 35 млн. леев. Такую сумму указали в пояснительной записке к законопроекту о поправках в бюджет.

Больше новостей

На что в Молдове снизились цены

В Молдове в марте 2024 года цены производителей в промышленности снизились на 0,7%, по сравнению с предыдущим месяцем, передает Noi.md. Как сообщило Национальное бюро статистики,

Read more >

Украина заявляет о первом сбитом российском бомбардировщике. Россия: это был несчастный случай

Украинские власти заявили сегодня, что военные сбили российский стратегический бомбардировщик Ту-22М3 впервые с начала войны – 24 февраля 2022 года. Россия подтвердила факт крушения такого

Read more >