Гагаузский национальный театр возобновляет показы спектаклей в населенных пунктах Гагаузии

Показы начнутся 19 января с постановок сказок на гагаузском языке для юных жителей автономии. В ближайшее время трупа театра начнет выступления и с репертуарными спектаклями, сообщается на сайте театра.

13 января Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям продлила режим чрезвычайного положения в области общественного здравоохранения в Молдове до 15 февраля 2021 года, но театрам разрешили вести деятельность в строгом соответствии с мерами, предусмотренными Инструкцией, утвержденной Постановлением № 31 от 24 сентября 2020 года.

В связи с этим администрация Гагаузского Национального театра им. Д. Танасоглу с сообщает, что «уже с 19 января жители Гагаузии смогут вновь окунуться в волшебный мир театра».

Таким образом, уже со следующей недели, в рамках закона «О расширении сферы применения гагаузского языка», в населенных пунктах автономии юные зрители смогут увидеть сказочные постановки на гагаузском языке. А в самое ближайшее время будут показаны и репертуарные спектакли театра. О расписании спектаклей театр будет информировать на своем сайте.

Больше новостей